Сотрудники библиотеки провели классный час о здоровом образе жизни
Сотрудники отдела литературы на иностранных языках и международного сотрудничества Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской провели профилактическое мероприятие «Здорово быть здоровым» для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы № 30.
В ходе классного часа особое внимание было уделено формированию у подростков культуры здорового образа жизни, воспитанию ответственного отношения к собственному здоровью и профилактике вредных привычек. Участникам рассказали о значении режима дня, принципах правильного питания, важности физической активности и соблюдения правил личной гигиены.
Отдельный блок беседы был посвящён негативному влиянию курения и употребления вредной пищи на организм человека. В рамках мероприятия школьникам был продемонстрирован тематический видеоматериал, способствующий лучшему усвоению информации.
В ходе встречи учащиеся получили практические рекомендации по укреплению здоровья и узнали, что здоровый образ жизни представляет собой комплекс ежедневных действий, направленных на профилактику заболеваний и поддержание физического, психического и духовного благополучия.
Проведение подобных мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения осознанного отношения к своему здоровью и закреплению основ культуры здорового образа жизни.